Madereira Portal
Auto Peças
Cia das Bebidas

Eletrobras informa calendário de serviços de manutenção no mês de março

Foto: Reprodução

Com o intuito de melhorar a qualidade da distribuição de energia elétrica, em benefício da população alagoana, a Eletrobras Distribuição Alagoas informa que realizará serviços de manutenção corretiva no sistema e para isso precisará interromper o fornecimento de algumas localidades.

A Federação do Comércio, Bens, Serviços e Turismo do Estado de Alagoas (Fecomércio AL) divulga as datas dos desligamentos para orientar os empresários a fim de que possam se planejar e assim evitar prejuízos.

Confira as datas dos desligamentos entre os dias 13 e 19 de março.

 

TERÇA – FEIRA 13/03/2018.

Das 7h às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Grota Poço Azul e adjacências.

Das 8h30 às 13h: SANTA LUCIA – Rua Nossa Senhora de Lourdes, Rua Padre Cícero, Rua Gilvan Araújo da Silva e adjacências.

Das 9h às 12h: PONTA VERDE – Rua Doutor Antônio Cansanção, Rua Machado Lemos e adjacências.

Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Mestre Antônio dos Santos, Rua Conselheiro Sebastião Lima, Rua Mestre Jau e adjacências.

Das 7h às 12h: CORURIPE – Povoado Lagoa do Pau e adjacências.

Das 8h às 12h: IGREJA NOVA – Povoado Serraria e adjacências.

Das 8h às 13h: LIMOEIRO DE ANADIA Povoado Areia Branca I e II e adjacências.

Das 9h às 10h30: ARAPIRACA – Povoado Poção e adjacências.

Das 9h às 12h: Porto de Pedras Sítio Boca do Rio II, Sítio Guarim e adjacências.

Das 9h às 13h: ARAPIRACA – Povoado Batingas, Rua Nossa Senhora das Graças, Conjunto e Rua Nova América e adjacências.

Das 9h às 13h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Caldeirão II e adjacências.

Das 9h às 13h: SANTANA DO MUNDAÚ – Povoado Jenipapo, Sítio Mariana e adjacências.

Das 9h às 14h: TANQUE D’ARCA – Povoado Bom Jardim e adjacências.

Das 9h às 15h: CORURIPE – Rua Ilha das Cobras, Avenida, Rua e Travessa Comendador Tercio Wanderley, Rua do Futuro, Rua do Matadouro, Rua Floriano Peixoto, Loteamento Terra Vista, Rodovia Engenheiro Gutemberg Breda Neto, Rua Goiás, Rua Vitoria e adjacências.

Das 9h às 15h: MARAGOGI – Conjunto Residencial Virgem dos Pobres, Rua da Pista, Rua José Machado Filho, Rua João Correia de Aguiar, Rua Djalma Juvêncio e adjacências.

Das 9h às 15h: RIO LARGO – Avenida Presidente Fernando A. Collor de Melo, Conjunto Jacarepaguá e adjacências.

Das 9h às 15h: VIÇOSA – Povoado Estrada Nova e adjacências.

Das 9h30 às 14h: POÇO DAS TRINCHEIRAS – Povoado Tapuio, Povoado Moita dos Pulcas, Povoado Malhada do Lajedo, Povoado Serrote dos Quixabeiras, Sítio Malhada da Umburana, Povoado Caetana, Povoado Tapuio de Cima e adjacências.

Das 10h às 14h: TRAIPU – Conjunto José Freitas Melro, Travessa Maria Lima Dias, Conjunto Nossa Senhora do Ó e adjacências.

Das 11h às 12h30: TAQUARANA – Povoado Pai João e adjacências.

Das 14h às 15h30: PASSO DE CAMARAGIBE – Rua Nova II, Povoado e Conjunto Juarez Fragoso Gomes e adjacências.

Das 9h às 12h: PORTO DE PEDRAS – Sítio Boca do Rio II, Sítio Guarim e adjacências.

 

QUARTA – FEIRA 14/03/2018.

Das 9h às 12h: TRAPICHE DA BARRA – Conjunto Virgem dos Pobres III, Rua da Paz e adjacências.

Das 9h às 13h: SÃO JORGE – Parte da Avenida Coronel Salustiano Sarmento (entre a BR 316 e a Rua Galba Pimentel Mendonça), Rua Betel, Rua José Fragoso de Omena, Rua São José e adjacências.

Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Maria Tenório Cavalcante, Rua Ulisses Tenório Cavalcante, Rua Fiscal José Evaristo, Rua Luiza Marques da Luz, Rua da Linha e adjacências.

Das 6h30 às 8h: ARAPIRACA – Rua São Miguel, Rua Fernandes Lima, Rua Nossa Senhora Aparecida, Rua Esperidião Rodrigues e adjacências.

Das 7h às 12h: CORURIPE – Loteamento Mares do Sul e adjacências.

Das 8h às 13h: JUNQUEIRO – Povoado Coroa de Areia, Povoado Guaribas, Povoado Chã Grande, Povoado Chapéu do Sol, Povoado Saquinho e adjacências.

Das 8h às 13h: ARAPIRACA – Rua João Vieira Sampaio e adjacências.

Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Povoado Areias Branca e adjacências.

Das 8h30 às 12h30: SÃO BRAZ – Povoado Lagoa Comprida, Ilha de São Borges e adjacências.
Das 8h30 às 13h: COQUEIRO SECO – Rua Alto da Boa Vista, Rua Manoel João de Souza, Rua Maura Rosa da Silva, Rua Carlos Pedrosa, Rua Antônio Ribeiro de Lima, Rua Júlio Correia dos Santos, Rua Antônio Vieira da Silva e adjacências.

Das 8h45 às 12h: SANTANA DO IPANEMA – Rua e Travessa Manoel Medeiros de Aquino, Rua Delmiro Gouveia, Rua Nair Amaral e adjacências.

Das 9h às 12h: PASSO DE CAMARAGIBE  – Loteamento São José, Povoado Comunidade Barra II e adjacências.

Das 9h às 13h: ARAPIRACA – Senador Arnon de Mello – Rua Gilberto Felix de Menezes e adjacências.

Das 9h às 14h: FLEXEIRAS – Assentamento Caldeirões, Assentamento Amolarzinho, Assentamento Nossa Senhora Aparecida, Assentamento Sebastião Gomes, Fazenda Rancho Dois Irmãos e adjacências.

Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado do Meio e adjacências.

Das 9h às 15h: CORURIPE – Rua e Avenida Comendador Tercio Wanderley, Rua Floriano Peixoto, Povoado Areias e adjacências.

Das 9h às 15h: MARAGOGI – Rua Concórdia e adjacências.

Das 9h às 15h: VIÇOSA– Rua do Comércio, Avenida João Leite, Rua Alto da Saudade, Rua Três Marias, Povoado Anel, Rua São João e adjacências.

Das 9h30 às 14h: MURICI –  Povoado e Sítio Porto Velho e adjacências.

Das 9h30 às 14h30: JEQUIÁ DA PRAIA  – Lagoinha, Ponta da Pedra, Alagoinha, França I e II, Paturais, Grito, Rocadinho, Ponta D’água, Mutuca, Algodoeira e adjacências.

Das 10h às 13h: FEIRA GRANDE – Povoado Olho D’água Dandanhas e adjacências.

Das 10h às 14h: LAGOA DA CANOA –  Povoado Antonica e adjacências.

Das 10h às 15h: CORURIPE  – Rua do Sol, Rua Grande, Rua Santo Antônio, Conjunto Mutirão, Rua Cristóvão de A. Peroba, Rua Macário Neto Beltrão Lessa e adjacências.

Das 14h às 15h30: PASSO DE CAMARAGIBE – Loteamento São José e adjacências.

Das 14h30 às 17h30: SANTANA DO IPANEMA – Rua Vereador José Gomes, Rua Abdias Teodósio, Rua da Floresta, Rua Padre Luiz C. Silva, Rua Prefeito Joel Marques, Rua Luiz Gonzaga e adjacências.

 

QUINTA – FEIRA 15/03/2018.

Das 7h às 13h: CLIMA BOM – Parte do Conjunto Osman Loureiro (Ruas 5, 6, 24 e 25), Rua Subestação e adjacências.

Das 8h às 14h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte da Avenida Costa Nabal (entre a Avenida Tancredo Neves e a Rua da Paz), Rua Cristina Braga, Travessa Costa Nabal I, Travessa Paraguaçu, Travessa Cristina Braga, Loteamento Jardim Paulo VI e adjacências.

Das 8h30 às 14h: JACINTINHO – Parte da Avenida Governador Afrânio Lages (nas imediações do Auto Posto Centro Oeste) e adjacências.

Das 8h30 às 14h: POÇO – Rua Diegues Junior, Rua e Travessa Doutor José Maria C. das Neves, Vila Viçosa I e adjacências.

Das 8h30 às 14h30: POÇO – Rua e Travessa Diegues Junior e adjacências.

Das 7h às 12h: CORURIPE Fazenda Lagoa do Pau e adjacências.

Das 8h às 12h: PENEDO – Rua Campo do Flamengo, Rua e Travessa João Ramalho, Rua Alto São João, Rua Aliança Liberal, Rua Campo do Vasco e adjacências.

Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Povoado Areias Branca e adjacências.

Das 9h às 13h: CRAÍBAS  – Sítio Ipojuco e adjacências.

Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Granja São Jorge, Rua da Estiva, Rua Nelson Camilo, Rua São Sebastião e adjacências.

Das 9h às 14h: LIMOEIRO DE ANADIA  – Chã do Cajueiro, Baixa da Areia, Araçá, Cajueiro, Areia Vermelha, Chã do Arame, Canto I, II e III, Várzea I, Juá, Nicácia, Jurema, Varzinha I, Poção e adjacências.

Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Amaro I, II e III, Povoado Buzu, Povoado Boqueirão, Povoado Lagoa da Tereza, Povoado Serra do Amaro e adjacências.

Das 9h às 15h: ATALAIA – Povoado Boa Fé I, II e III, Povoado Satubinha, Povoado Floresta II, Fazenda São Macário e adjacências.

Das 9h às 15h: PILAR – Fazenda Boa Esperança, Fazenda Herança, Fazenda Chã da Paula e adjacências.

Das 9h às 15h: CAJUEIRO – Rua Olavo Toledo Costa, Rua José de Almeida, Rua das Pedrinhas, Rua Antônio Marques, Rua José Otávio Cavalcante, Rua Enéas Izidoro de Lemos, Largo da Liberdade, Beco Cassiano Ribeiro Costa, Rua Nadja Maria Couto, Rua da Linha, Travessa Josefa de Sá, Praça Deputado João Toledo e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: MONTEIRÓPOLIS – Conjunto Residencial Deputado Federal Luiz Dantas e adjacências.

Das 9h30 às 14h30: JUNQUEIRO – Rua José Barbosa de Souza, Rua e Travessa Macário Barbosa, Praça Padre Aurélio Góes, Praça Professor Agnelo Alves, Praça Agnelo Alves e adjacências.

 

SEXTA – FEIRA 16/03/2018.

Das 8h30 às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua H, Rua G, Rua M
Rua José Augusto Lessa e adjacências.

Das 7h às 12h: CORURIPE – Sítio Forges I e adjacências.

Das 7h às 13h: CORURIPE – Rua Sebastião Gomes, Rua Clarindo Rocha, Rua Boa Vista e adjacências.

Das 8h às 12h: PENEDO – Rua Campo do Flamengo, Rua Campo do Vasco, Vila Zurza Machado e adjacências.

Das 8h às 13h: CRAÍBAS – Rua Manoel Gama da Silva, Rua Zacarias José dos Santos, Rua Ana Carolina II, Rua Manoel Antônio de Jesus e adjacências.

Das 8h30 às 13h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Irma Bernadete, Rua Irmã Marcela, Conjunto João Paulo II e adjacências.

Das 9h às 13h: SATUBA – Loteamento e Fazenda Primavera, Fazenda Vila Nova, Loteamento Portal dos Gregórios I e II e adjacências.

Das 9h às 14h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Rua e Travessa José Vieira de Andrade, Rua João M. da Silva, Loteamento Jardim da Barra e adjacências.

Das 9h às 14h: CAJUEIRO –  Avenida Francisco Dias Cardoso, Loteamento Nossa Senhora de Fátima e adjacências.

Das 9h às 14h: FLEXEIRAS Assentamento Duas Barras e adjacências.

Das 9h às 14h: IGACI – Povoado Jangada, Sítio Sabel e adjacências.

Das 9h às 15h: SÃO JOSÉ DA LAGE –  Conjunto Novo Juriti e adjacências.

Das 9h30 às 14h: MAJOR IZIDORO – Rua Nossa Senhora de Fátima, Rua Mizael Cavalcante, Rua Deusdete Rocha, Rua Manoel Souto, Povoado Santa Luzia, Rua Benício Oliveira França, Rua Prefeito Cícero Ferreira de Souza, Rua Adelino Freitas e adjacências.

Das 9:h30 às 14h30: CRAÍBAS –  Povoado Lagoa Torta I e II, Povoado Esporão, Assentamento Genivaldo Moura I, II, III, Sítio Jurubeba e adjacências.

 

SÁBADO 17/03/2018.

Das 7h às 12h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Rua Doutor Gizeldo F. Lins, Rua Moema Rocha Cavalcante, Rua Edgar Soares Palmeira, Rua Maria José Peixoto Lima, Condomínio Village Marlim, Condomínio Mar Azul e adjacências.

 

DOMINGO 18/03/2018.

Das 7h às 11h: GRUTA DE LOURDES – Rua Artur Vital da Silva, Rua Desembargador Barreto Cardoso, Travessa Sebastião da Hora, Rua Doutor Antônio Arecipio, Rua Fernando Junior, Rua Rita de Cassia e adjacências.

Das 7h às 13h: CENTRO – Rua Barão de Penedo, Rua Gerson Dantas, Rua Jornalista Haroldo Miranda, Rua Dias Cabral Prado – Rua Zacarias de Azevedo, Rua Dona Rosa da Fonseca, Rua Coronel Mendes da Fonseca e adjacências.

Das 8h às 12h: CANAà– Rua Traipu, Rua e Travessa Porto Calvo, Rua Pão de Açúcar e adjacências.

Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS  – Avenida Vieira de Brito, Avenida Vinte de Agosto, Rua Manoel Augusto dos Santos, Avenida Alagoas, Rua Quinze de Novembro, Rua José Tavares Rocha, Praça Doutor José Valdomiro Mota, Rua Estatístico Marcio Emanoel G. da Silva, Rua Sebastião Ramos de Oliveira e adjacências.

 

 

SEGUNDA – FEIRA 19/03/2018.

Das 8h às 14h: JACINTINHO – Rua São Benedito, Travessa Pastor Eurico Calheiros e adjacências.

Das 8h às 14h: RIACHO DOCE – Loteamento Riacho Doce I, Rua Padre Teófanes, Rua do Asfalto e adjacências.

Das 9h às 12h: SANTA LUCIA – Rua Acaraú, Rua Itararé, Rua José Hermes Damasceno, Rua Aquidauana e adjacências.

Das 9h às 12h: TRAPICHE DA BARRA – Conjunto Virgem dos Pobres III, Rua da Paz e adjacências.

Das 9h às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua Conjunto Jardim Royal II e adjacências.

Das 14h às 18h: JACINTINHO – Loteamento Planalto da Mangabeira, Rua Santa Margarida, Rua Niedja Pinheiro e adjacências.

Das 7h às 13h: CORURIPE – Fazenda Água de Pituba, Sítio Forges I e adjacências.

Das 8h30 às 12h: IGACI – Povoado Papagaio e adjacências.

Das 8h30 às 13h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Riacho Santo, Povoado Riacho Fundo de Baixo e adjacências.

Das 8h45 às 13h45: SANTANA DO IPANEMA – Rua Prefeito Joaquim Ferreira, Rua e Travessa José Porfírio Palmeira, Rua e Travessa Doutor Ricardo Lessa, Rua Pedro Ferreira e adjacências.

Das 9h às 12h: CAPELA  – Avenida Paulo M. de Albuquerque, Rua Vereador Manoel Vieira de Almeida, Rua Rosa da Rocha Soriano, Rua Joaquim da Rua Cerqueira, Vila Zé Melo, Rua Eugênio Lisboa Moreira, Rua Maria T. de Albuquerque, Povoado Comunidade Santa Tereza I e II e adjacências.

Das 9h às 12h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES –  Povoado Toque Alto Bela Vista, Povoado Toque, Sítio Alto Bela Vista e adjacências.

Das 9h às 13h: SÃO JOSÉ DA LAGE – Povoado Cutia Queimada e adjacências.

Das 9h às 14h: ARAPIRACA  – Rua Antônio Messias, Avenida José Emídio de Lima, Rua Severina de Albuquerque Silva, Rua Priscila Valeriano, Rua Marcos Valeriano, Rua Antônia Angelina da Silva, Rua Teotônio Ventura de Farias, Rua Antônio Pereira de Lima e adjacências.

Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Bem-te-vi e adjacências.

Das 9h30 às 11h: ARAPIRACA – Rua Bela Vista, Rua Nossa Senhora do Rosário e adjacências.

Das 10h às 15h: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Curralinho e adjacências.

Das 11h30 às 13h: ARAPIRACA – Povoado Laranjal e adjacências.

Das 14h às 16h: IGACI – Rua Doutor Pedro Edson Amaral, Rua Alto do Paraguai, Rua Pedro Joaquim e adjacências.

Das 14h às 17h: ATALAIA – Loteamento Santa Inês e adjacências.

Das 14h30 às 16h: ARAPIRACA – Rua Frei Henrique de Coimbra, Rua Duarte Coelho, Rua Engenheiro Camilo Collier, Rua Paulo Afonso, Rua Francisco Cavalcante e adjacências.

Das 14h30 às 17h: MURICI – Rua Jardim Horizonte, Rua Rosendo Maciel e adjacências.

Das 14h30 às 18h: SATUBA – Rua E – Rua dos Eucaliptos, Rua D – Rua dos Damasqueiros, Rua F – Rua Figueiras, Rua C – Rua das Cajazeiras, Rua A – Rua das Aroeiras, Rua B – Rua dos Baobás, Rua G – Rua das Gameleiras e adjacências.

Das 16h às 18h: ARAPIRACA – Rua Manoel Saturnino de Almeida, Rua Pedro Simão, Rua Projetada e adjacências.

Fonte: Assessoria com Tribuna Hoje

0 Comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Marechal Notícias