Madereira Portal
Auto Peças
Cia das Bebidas

Confira as datas dos desfiles dos blocos deodorenses no carnaval 2018

Ilustração.

Secom/PMMD

POGRAMAÇÃO DOS BLOCOS

03/02 (SÁBADO)

15h – Bloco Paredão das Amigas –  Praça Joviniano (Barro Vermelho)

17h00 – Bloco Tio Dinho na Folia – Praça das Cocadeiras – Massagueira

04/02 (DOMINGO)  

09h – Bloco BB na Folia (Bosta de Burro) – Barro Vermelho

10h – Bloco Piabão – Bairro Jacaré – Barra Nova

10h30 – Bloco do DIVINO F.C – Society do Zezinho – Rua dos Cajueiros

15h30 – Bloco Os Mascarados – Erick Ferraz

15h30 – Bloco Amor a Vida – Massagueira

07/02 (QUARTA)     

19h – Bloco Ressaca Futebol Clube – Rua dos Cajueiros

08/02 (QUINTA)

15h – Bloco da SEMAS/MD – Orla Lagunar

16h – Bloco 100 FUTURO – Em frente ao antigo Fórum – Matriz

09/02 (SEXTA)

15h – Bloco 18Tão na Folia – Barro Vermelho

15h – Bloco Vovó Lau na Folia – Rua José Avelino Alcântara – Poeira

15h – Bloco Lápis e Cor – Convento – Centro

16h30 – Bloco da Educação – Prédio da Faculdade

16h – Bloco Só Filé – Mercado das Rendas – Centro

19h – Bloco Bonecas da Massagueira – Praça das Cocadeiras – Massagueira

23h – Bloco Jacaré da Madrugada – Barra Nova

23h – Bloco O Proclamador – Casa de Marechal Deodoro

10/02 (SÁBADO)     

10h – Bloco As Serpentinas – Rua da Matriz – CENTRO

10h – Bloco Sara Gaia – Barra Nova

14h – Bloco Mamãe Quero Beber – Malhadas

14h – Bloco Amigos da Ilha – Santa Rita

14h – Bloco Zumba – Taperaguá

15h – Bloco da Assoc. dos Idosos-ASSIMAL – Associação dos Idosos (Poeira)

15h – Bloco Cremosinho na Folia – Rua João Argemiro Rosa (Barra Nova)

15h – Bloco Canalhas e Agregados – Rua São Pedro – Centro

15h – Bloco Carangueijo – Rua dos Cajueiros (Taperaguá)

15h – Bloco Amigos das Pedras – Povoado Pedras

15h – Bloco Bota Fogo na Folia – Conjunto São José (Poeira)

15h – Bloco Toma Leite – Praça das Cocadeiras (Massagueira)

15h – Bloco TC na Folia – Cajazeiras (Poeira)

15h – Bloco Os Vigaristas na Folia – Praça da Siriba (Barra Nova)

11/02 (DOMINGO)  

9h – Bloco Cajueirão – Praça Padre Cícero (Estiva)

9h – Bloco Os Pés de Cana da Amendoeira – Barro Vermelho

10h – Bloco Carroça Elétrica – Sede do TJ – PEDRAS

10h – Bloco Só VIP – Cais da Lancha (Orla Lagunar)

11h- Bloco Os Feras do Mangueira – Santa Rita

13h – Bloco Irmãos na Folia – Povoado Pedras

13h – Bloco Pecinhas da Barra Nova – Praça da Siriba – (Barra Nova)

14h – Bloco As Pariceiras – Loteamento São José (Poeira)

14h – Bloco Os Ordinários – Denisson Amorim

15h – Bloco As Piriguetes da Orla – Orla Lagunar

15h – Bloco Os Pidões  – Auxiliadora-Riacho Velho

15h – Bloco Fiorita na Folia- Barra Nova

15h – Bloco ABMAND -Depósito de Bebidas São Rafael

15h – Bloco Pé Quente na Folia – Rodoviária

15h – Bloco Tô Vadio – Conjunto José Dias

15h – Bloco Entre Amigos – Porto Grande

15h – Bloco AM? – Povoado Malhadas

15h – Bloco Só vai – Massagueira

15h30 -Bloco Bota Pra Gerar – Colégio Rosa da Fonseca (Poeira)

15h – Bloco Os Bebe Leite – Cabreiras/Malhadas

15h -Bloco Abelhinha Quero Mel – Rua Nelson Camilo (Barra Nova)

16h -Bloco Massagueirinha F.C     – Massagueira

17h – Bloco Virgens em Apuros -Massagueira

17h – Bloco Os Buchudos – Massagueira de Baixo

12/02 (SEGUNDA)

8h – Bloco É Só a Gente       08:00 –      Praça São José (Poeira)

10h – Bloco do Chocalho – Matriz

10h30 – Bloco Mamãe Quero Beber – Entrada Cabreiras

14h – Bloco do “CC”- Orla Lagunar

14h – Bloco O Arrastão Sou Rei – Riacho Velho

14h30 – Bloco Dominados Pelas Mulheres – Povoado Malhadas

15h – Bloco Balão Mágico – Taperaguá

15h – Bloco do América F.C -Taperaguá

15h – Bloco Unidunitê Kids – Joviniano (Barro Vermelho)

15h – Bloco Pé de Cana       – Rua Santa Luzia (Barra Nova)

15h – Bloco Amigos da Massagueira – Orla da Massagueira

15h – Bloco Família Deodorense    – Beco das Virgens

16h – Bloco Os Incríveis – (Denisson Amorim)

16h – Bloco AMMAS NA FOLIA – SEDE da Associação – Bosque da Massagueira

16h – Bloco Ingericana – Praia do Francês

13/02 (TERÇA)

9h – Bloco Bimba Mole – Taperaguá

10h – Bloco Os Anormais – Orla Lagunar

12h – Bloco DE OLHO NO COPO Indoor- Orla Lagunar

14h – Bloco Não Pego Nada – Praça São José – Poeira

15h – Bloco Zorra Total – Taperaguá

15h – Bloco Primos e Cornos – Rua João Argemiro (Barra Nova)

15h -Bloco U’z Brothers – Orla Lagunar

15h – Bloco AMDA no Frevo – Denisson Amorim

15h – Bloco Môtio na Folia – Praça São José (Peora)

15 – Bloco Fiorita na Folia – Barra Nova

16h – Bloco As Muriçocas da Massagueira – Praça das Cocadeiras (Massagueira)

16h – Bloco da Amizade – Bosque da Massagueira

16h – Bloco Chupa ou Morde – Travessa Múcio Amorim (Barra Nova)

16h – Bloco Bairro 13 na Folia – Residencial Erick Ferraz

18h – Bloco Siri Mole – Praia do Francês

14/02 (QUARTA-FEIRA DE CINZAS)

8h – Bloco Nação Rubro Negra – Matriz – CENTRO

11h – Bloco Kbulosos- Barra Nova

16h – Bloco dos Garçons- Praia do Francês

17/02 (DOMINGO)

9h30 – Bloco dos Paredões – Cabreiras / Malhadas

15h – Bloco dos Músicos – Largo de Taperaguá

21h – Baile Pipoqueiro Fantasy- Sede do Grêmio Deodoro – Vila Altina

25/02 (DOMINGO)

9h30 – Bloco Sítios Bar na Folia – Sítios Bar (Poeira)

1 Comentário

  1. Ilanilton disse:

    Ops faltou o bloco caras de pau

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Marechal Notícias